Приглашаем к сотрудничеству дилеров! Телефон Surgicare

31-05-2018, 14:47

Мастер-класс на тему: «Применение имплантируемых порт-катетеров и игл Губера» в г. Костанай в «Костанайской областной больнице».

Друзья!

Мы успешно провели очередной, уже седьмой, мастер-класс на тему: «Применение имплантируемых порт-катетеров и игл Губера». Мастер-класс прошел в г. Костанай в «Костанайской областной больнице».                

Как всегда, мастер-класс провела наш неизменный специалист, Магистр Медицинских наук, заведующая отделением амбулаторной хирургии и интервенционной рентгенхирургии Иманбаева Юли.

 

На нынешнем мастер-классе присутствовало 70 участников, из всех областных и районных больниц, а также представители частных клиник.

В практике ведущих клиник Европы и США установка портов для длительной инфузии лекарственных веществ при химиотерапии является первым этапом перед тем, как приступить к лечению онкологического заболевания.

    

Одним из важнейших условий для проведения химиотерапии является возможность регулярного и безопасного внутривенного введения химиотерапевтических препаратов. Многократные пункции периферических вен и введения противоопухолевых препаратов со временем могут приводить к серьезным проблемам и соответственно ограничению возможностей дальнейшего лечения. Наиболее часто среди осложнений пункций и установки периферических катетеров отмечают попадание противоопухолевого препарата в окружающие мягкие ткани, развитие химического флебита, облитерацию (закрытие) просвета сосудов.

 

Наиболее распространенным показанием для установки венозного порта является плановая химиотерапия. Из-за вредного воздействия на стенки сосуда обычное введение веществ через вену не является окончательным решением. Введение химиотерапевтических агентов через систему портов является более мягким методом.

Венозные порты POLYSITE® - это система, которая полностью имплантируется под кожу пациента для поддержания постоянного доступа к системе венозной крови. Система портов, по существу, состоит из двух компонентов, а именно капсулы порта, в которую вводится лекарство и пластмассового шланга, соединенного с этой капсулой, через который лекарственное средство вытекает из капсулы в верхнюю полость. Порты внедряются хирургами, а все чаще и радиологами, процедура может проводиться в амбулаторных условиях под местной анестезией.

Применение инфузионных портов значительно упрощает процесс лечения, делая его менее травматичным и комфортным для пациента.

Преимущества использования порта POLYSITE®:

  • инъекции вводятся быстро и безболезненно;
  • во время инъекций пациент не испытывает неприятных ощущений и страх перед уколом;
  • сосуды остаются целыми и неповрежденными;
  • возможность многократного введения лекарственных препаратов, раздражающего действия;
  • возможность регулярного забора венозной крови для лабораторных исследований;
  • возможность длительного использования (до 5 лет) без переустановки;

Удобство и простота в использовании портов POLYSITE® во время инъекций является, пожалуй, их ключевым преимуществом, как и возможность использования данных систем во время оперативного вмешательства, что немаловажно для лечения пациентов с онкологией.

Использование инфузионных портов при лечении онкологических заболеваний давно стало стандартом в развитых европейских странах, поскольку значительно сокращает время внутривенных инъекций, не вызывает дискомфорта и болезненных ощущений у пациента во время процедуры, и самое важное – повреждения периферических вен. Порты используются также для регулярного забора венозной крови на анализы, и обеспечивают быстрый доступ к центральной вене во время операций.

Порт-системы также широко применяются в лечении неонкологических заболеваний, например, при вирусных инфекциях, диабете, устанавливаются пациентам с тонкими и поврежденными периферическими венами на руках и ногах.

Surgicare – с заботой о бесценном!

 

Подписка на рассылку
* обязательные поля
Новости

5-06-2019, 13:38

Ультразвуковая навигация при выполнении инвазивных манипуляций в анестезиологии

Подробнее

12-05-2019, 14:16

Международный день медицинской сестры.

Подробнее

9-05-2019, 14:15

С днем Великой Победы!

Подробнее