Приглашаем к сотрудничеству дилеров! Телефон Surgicare

16-04-2018, 10:09

Мастер-класс прошел в г. Тараз для «Жамбылского областного онкологического диспансера».

Друзья! Мы продолжаем проводить серию мастер-классов на тему: «Применение имплантируемых порт-катетеров и игл Губера». В этот раз мастер-класс прошел в г. Тараз для «Жамбылского областного онкологического диспансера».

Как всегда, мастер-класс провела наш неизменный специалист, Магистр Медицинских наук, заведующая отделением амбулаторной хирургии и интервенционной рентгенхирургии Иманбаева Юлия Шокановна. Были проведены две операции для двух пациентов и установлено 2 порт-катетера POLYSITE® французского производителя Perouse Medical стандартного размера для взрослых пациентов.

На мастер-классе присутствовало 32 участника, а также наше мероприятие поддержали своим присутствием заместитель начальника управления здравоохранения и телеканал 77.

Имплантационные системы постоянного доступа (порты) были предложены для использования в медицинской практике д-ром Мюллером (США) в 1984 г. О пользе и удобстве подобной методики свидетельствует статистика использования: Западная Европа – более 250 000 систем в год, Северная Америка – более 400 000 систем в год.



 

В настоящее время имплантируемые порты являются наилучшей альтернативой регулярной постановки катетеров людям, нуждающимся в длительной и регулярной химиотерапии (онкологические, диабетические больные) или других длительных регулярных внутривенных инфузиях. Эти порты решают целые комплексы проблем присущие традиционным методам катетеризации. Именно это и обусловливает быстрый рост их применения в системах здравоохранения развитых стран.

 

Для инфузий с помощью порт-системы используется специальная игла Губера. Ее особенность в том, что она не прокалывает силиконовую мембрану, а раздвигает ее волокна. Это позволяет использовать один и тот же порт в течение длительного времени.

 

Наш эксклюзивный партнер, Perouse Medical (Франция), производитель с мировым именем, выпускает разнообразные катетеры, имплантируемые порты, иглы Губера, - все продукты со специальным коллагеновым покрытием, разработаны для безопасного использования, как для пациента, так и для медицинского персонала.

Surgicare – с заботой о бесценном!

Подписка на рассылку
* обязательные поля
Новости

5-06-2019, 13:38

Ультразвуковая навигация при выполнении инвазивных манипуляций в анестезиологии

Подробнее

12-05-2019, 14:16

Международный день медицинской сестры.

Подробнее

9-05-2019, 14:15

С днем Великой Победы!

Подробнее