Приглашаем к сотрудничеству дилеров! Телефон Surgicare

3-03-2018, 17:28

«Международный день охраны здоровья уха и слуха»

Друзья!

Сегодня, 3 марта отмечается «Международный день охраны здоровья уха и слуха» (International Day for Ear and Hearing).

В этот день, медицинские и волонтерские организации в разных странах проводят мероприятия по повышению осведомлённости населения о возможных проблемах, связанных со слухом.

На сегодняшний день, потеря слуха считается самой распространенной сенсорной формой инвалидности в мире. По данным ВОЗ (Всемирной Организации Здравоохранения), от глухоты и нарушений слуха страдают примерно 360 миллионов человек.

Все большее беспокойство у медиков вызывает растущий уровень воздействия громких звуков в культурно-развлекательных и спортивных учреждениях, таких как ночные клубы, дискотеки, пабы, бары, кинотеатры, концертные залы, стадионы и даже фитнес-центры. Современные технологии становятся все более распространенными, и зачастую такие устройства, как аудиоплееры, используются для прослушивания музыки с небезопасными уровнями громкости и в течение продолжительного периода времени. Регулярное воздействие громких звуков создает серьезную угрозу развития необратимой потери слуха.

По мнению медиков, около половины всех случаев глухоты и прочих нарушений слуха можно предотвратить, устранив причины их развития. В числе превентивных мер чаще всего называют иммунизацию населения, охрану здоровья матери и ребенка, обеспечение гигиены труда. Врачи дают советы родителям следить, чтобы в уши ребенка не попадала грязная вода, не шлепать ребенка (особенно по ушам), обучать детей не вставлять в уши посторонние предметы, и в случае каких-либо тревожных симптомов немедленно обращаться в больницу.

 

Surgicare – с заботой о бесценном!