Приглашаем к сотрудничеству дилеров! Телефон Surgicare

15-02-2018, 11:13

Международный день детей больных раком

Друзья! Сегодня Международный день детей больных раком. Этот день проводится с 2001 года и на сегодня охватывает более 40 стран мира под патронатом Международного общества детских онкологов.  Этот день был создан для того, чтобы повысить осведомленность среди населения и выразить поддержку детям и подросткам с онкологическими заболеваниями.

По данным Всемирной организации здравоохранения, среди причин детской смертности рак — на втором месте после гибели от несчастных случаев. 

Каждый год более 150 000 детей диагностированы с раком - болезнью, которая затрагивает все страны мира и воздействует на бесчисленные семьи и общины. Имея доступ к качественному уходу, более 80% детей с раком имеют возможность выжить, проживая полноценную и здоровую жизнь. Тем не менее, многие дети в странах с низким и средним уровнем дохода не получают или не дополучают полноценного ухода, и, как следствие, более 90% смертей от рака у детей происходят в условиях низких ресурсов.

Глобальная осведомленность необходима, чтобы дать каждому ребенку наивысшие шансы вылечить рак – понять почему у детей диагностируется рак, улучшать лечение, оказывать моральную и финансовую помощь для детей и их семей.

Каждый пост, репост или твит добавляет внимание к данной проблеме и дает возможность распространять слово «рак», как глобальную проблему в сознании людей и в мировых СМИ.

Surgicare - с заботой о бесценном!