Приглашаем к сотрудничеству дилеров! Телефон Surgicare

29-01-2016, 12:20

28 января в 08.20 часов поисковой группой в составе сотрудников ОСО ДЧС Алматинской области и ДВД Алматинской области обнаружены фрагменты корпуса разбившегося вертолета в ущелье возле линии ЛЭП, передает МИА Казинформ. Все находившиеся на борту погибли.

Директор Республиканского центра санитарной авиации Нурлан Ахильбеков рассказал, что гематолог областной больницы прибыла из Талдыкоргана для осмотра малыша. Вместе с ней на борту вертолёта была фельдшер санавиации.

 

«Ребёнок был маленьким. Он нуждался в госпитализации. У него было давление, под вопросом была тромбоцитопеническая пурпура, инфекция. Вертолет летел в гематологическое отделение Талдыкорганской области», – пояснил директор Республиканского центра санитарной авиации Нурлан Ахильбеков.


Он также добавил, что в районе нет специалиста такого уровня, потому туда вылетел врач-гематолог.

На данный момент проводятся работы по извлечению тел погибших, которые будут доставлены в морг г.Талдыкоргана. На 10.20 часов обнаружено 5 тел погибших: пилот Виталий Кондратюк 1967 года рождения, врач-гематолог Б. Кайсанова 1964 года рождения, фельдшер Г. Хамитова 1993 года рождения, мать ребенка К. Абылкасым 1989 года рождения и ее двухмесячная дочь Б. Абылкасым 2015 года рождения.

Место крушения находится в 3 км от поворота в сторону села Капал и в 1 км в сторону Талдыкорган.

Surgicare Kazakhstan выражает свои искренние соболезнования всем семьям погибших и скорбит вместе с родными и близкими, с персоналом областной детской больницы Талдыкоргана по утраченным отцам и матерям, женам и мужьям, детям и внукам.