Приглашаем к сотрудничеству дилеров! Телефон Surgicare

16-04-2015, 00:23

В Казахстане проводятся комплексные медосмотры ветеранов Великой Отечественной войны

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - В Казахстане проводятся комплексные медицинские осмотры ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом сообщил вице-министр здравоохранения и социального развития РК Алексей Цой на заседании экспертной группы «Здоровье нации» по результатам повторного обследования условий проживания ветеранов Великой Отечественной войны в общественной приемной партии «Нур Отан».


«В настоящее время во всех регионах начаты комплексные осмотры ветеранов Великой Отечественной войны в амбулаторных условиях, в том числе нетранспортабельных пациентов с организацией выездных врачебных бригад на дом. Начато проведение комплексного осмотра и лечебно-профилактических мероприятий для ветеранов Великой Отечественной войны, направленных для участия в праздничных мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в городах Астане и Москве», - сказал А.Цой.

По его словам, Минздравом уделяется особое внимание лекарственному обеспечению ветеранов, вся лекарственная помощь предоставляется им в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи.